Карпинские дошкольники отправились в «Путешествие в страну Дружбы»

В детском саду № 17 «Серебряное копытце» состоялась городская квест-игра «Путешествие в страну Дружбы» – это для Карпинска совершенно уникальное событие, ведь она проводилась впервые!
Главная цель данной квест-игры – развитие социальной активности у воспитанников через совместные дела со взрослыми.



В игре приняли активное участие воспитанники старшего дошкольного возраста детских садов города Карпинска. Ребята проходили игровые станции, каждая из которых была связана с ключевыми направлениями программы «Орлята-дошколята». Малыши разгадывали логические загадки, выполняли спортивные задания, сортировали мусор, а главное, учились помогать друг другу.



Итоги квест-игры:
· 1 место – МАДОУ № 17 (команда 2);
· 2 место – МАДОУ № 18 и МАДОУ № 17 (команда 1);
· 3 место – МАДОУ № 4 и МАДОУ № 22.




На всех этапах ребят поддерживали наши замечательные педагоги-волонтёры.

Такой формат помогает детям с самого раннего возраста почувствовать себя частью огромной и дружной всероссийской команды!
Марина МОСКАЛЕЦ,
заместитель заведующего по ВМР МАДОУ № 17.
Фото предоставлены МАДОУ № 17.